VI Российско-Американский семинар по оториноларингологии, 15-16 мая 2017 года

Керн1Кафедра оториноларингологии с клиникой ПСПбГМУ им. акад.И.П.Павлова проводит уже ставшие традиционными Российско-Американские семинары по оториноларингологии. В этом году свои лекции представит профессор Юджин Керн (Prof. Eugene Kern) –Почетный профессор Медицинской Школы Клиники Мэйо, профессор отделения оториноларингологии SUNY Государственного Университета Нью-Йорка. Проф. Ю. Керн - всемирно признанный эксперт в области оториноларингологии. Его лекции охватывают проблемы диагностики, терапевтического и хирургического лечения пациентов с заболеваниями носа и околоносовых пазух. В своих лекциях он освещает также нюансы анатомии этой зоны, их влияние на выбор методов лечения. Проф. Ю.Керн представляет свой уникальный опыт общения с разными пациентами, учит, как правильно находить выход из сложных клинических ситуаций. Также дает определенные знания по преподаванию оториноларингологии студентам и молодым специалистам.
В предыдущих семинарах участвовали и другие признанные эксперты из США, в частности: проф. Питер Каталано (Prof. Peter Catalano) - руководитель отделения отоларингологии Медицинского Центра Св. Елизаветы, профессор Школы медицины Tufts Университета, Бостон и проф. Майкл Стюарт (Prof. Michael Stewart) - профессор и руководитель департамента Отоларингологии-Хирургии Головы и Шеи, Корнелльского Университета, Главный отоларинголог Пресвитерианского госпиталя, Нью-Йорк .
Лекции читаются на английском языке. Перевод обеспечивается. Эти лекции являются уникальной школой для врачей по изучению, как специальности, так и английского языка.
Важно отметить, что американские профессора также помогают в процессе общения осилить написание статей в международные журналы.
Участие в семинарах – бесплатное.

А5_к печати231_Страница_1

 

А5_к печати231_Страница_2А5_к печати231_Страница_3А5_к печати231_Страница_4А5_к печати231_Страница_5А5_к печати231_Страница_6А5_к печати231_Страница_7А5_к печати231_Страница_8

Комментарии закрыты.