IV-ый Мастер-класс «Микрохирургия уха» под руководством заведующего кафедрой оториноларингологии РМАНПО профессора С.Я. Косякова прошёл в Москве с 28 февраля по 3 марта 2022 г.

Участие в нём приняли 20 докторов из России, Казахстана и Узбекистана.

Как всегда это получился настоящий праздник отохирургии или, лучше сказать, отомарафон. Остановиться было невозможно, особенно когда началась практическая часть: буквально забыв о времени все погрузились в процесс, и каждый выполнил полностью запланированный объём, пройдя все этапы отохирургического вмешательства - от разреза до реконструкции структур среднего уха.

Современная великолепно оснащённая  лаборатория и рабочие места со всем необходимым оборудованием - от микроскопа и бор-машины до микрохирургического инструмента и протезов - позволяли полностью сконцентрироваться на процессе.

«Хочется сказать слова благодарности всем и каждому - за вашу заинтересованность, энтузиазм и работу без устали на протяжении многих часов, за силу и преодоление и, в итоге, за прекрасный результат!» - сказал проф. Косяков в завершение курса, обращаясь к участникам, и пожелал всем успоешного применения полученных навыков в их клинической практике!

Следующий мастер-класс «Микрохирургия уха» заявлен в апреле 2022.

#сергейкосяков #дниухавмоскве #дниуха @rmanpo_moscow

image4 image3 (1) image2 (1) image1 (1)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий