29 марта, ушёл из жизни прекрасный Доктор — Сергей Филиппович Школьник

Его знают и ему благодарны тысячи пациентов по всей России. Он был одним из ведущих экспертов по лечению патологии слёзного аппарата. За короткое время он развил целое направление в офтальмологии. Дакриология тесно связана с ринологией, и, Сергей Филиппович всегда был открыт для сотрудничества. На конференциях и конгрессах Российского общества ринологов он всегда организовывал заседания по дакриологии, на которых щедро делился своим опытом. Многие оториноларингологи посетили его курсы по дакриологии в Чебоксарах.

Врач, учёный, исследователь, изобретатель, учитель, очень светлый и отзывчивый Человек. Тысячи пациентов стремились попасть к нему на приём, сотни офтальмологов и ЛОР-врачей стремились стать его учениками.

Он ушёл в самом расцвете своих творческих сил. В прошлом году Сергей Филиппович защитил докторскую диссертацию, впереди было множество планов. Теперь их предстоит воплощать его ученикам. И одна из них, дочь Галина Сергеевна, чуть больше недели назад блестяще защитила кандидатскую диссертацию под двумя шифрами – офтальмология и оториноларингология. А значит дело, начатое Сергеем Филипповичем, будет жить и сотрудничество между нашими специальностями будет продолжаться.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким. Мы всегда будем помнить Сергея Филипповича, нам всегда будет его не хватать.

Школьник

Конгресс 2021

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий