ринохирургическая часть ISOLDA 2022

Вот и осталась позади ринохирургическая часть ISOLDA 2022 (International Sinonasal and OtoLogical Dissection in Antalya), 6-9 октября. В курсе участвует 21 оториноларинголог из Казахстана, России и Узбекистана. Изюминка в том, что многим достались препараты с прокрашенными сосудами, что делает диссекцию еще нагляднее.

Хотелось бы сказать несколько слов о месте проведения диссекционных курсов ISOLDA. Это просторная прекрасно оборудованная анатомическая лаборатория Средиземноморского университета (Akdeniz University) - фактически целого города внутри Антальи. Руководит лабораторией Музаффер Синдел. В анатомическом зале оборудовано 15 столов, то есть 30 студентов могут здесь работать одновременно. Университет включает 24 факультета, в то числе, конечно же, медицинский. Здесь есть все для полноценной жизни и учебы, даже свой стадион. В этой университетской клинике Эмер Озкан провел 5 успешных трансплантаций лица.

Наблюдая за жизнью студенческого городка по пути в лабораторию и в перерывах на ланч, остается только порадоваться за студентов, которые учатся и проводят свой досуг в таком чудесном месте.

А у нас впереди еще целых 2 дня ушной диссекции под руководством Сергея Косякова. Отправляемся в лабораторию!

1234567

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий