Научно-практическая конференция с международным участием «XIV ПЛУЖНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» состоится 14-15 ноября 2022 г в Санкт-Петербурге в гибридном формате

image0 (4)

14-15 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «XIV Плужниковские чтения», посвященная памяти выдающегося оториноларинголога, профессора Мариуса Стефановича Плужникова. Мероприятие планируется провести в гибридном формате: очно и онлайн на платформе Med.studio.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация https://med.studio/event/xiv-pluznikovskie-ctenia

Организатор: ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России. Очная встреча состоится в отеле «Введенский» по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой проспект П. С., 37.

В этом году в конференции примут участие известные профессора смежных специальностей. В рамках научной программы мероприятия будут рассмотрены новшества и последние достижения в диагностике и лечении ЛОР-патологий. Отдельная секция будет посвящена актуальным вопросам по заболеваниям ЛОР-органов у детей. А также участникам будут представлены мемориальные лекции, посвященные профессору М. С. Плужникову.

Не упустите возможность принять участие в значимом для медицинского сообщества мероприятии и получить новейшие знания от ведущих экспертов с мировым именем.

Тематики мероприятия:

  • Сложные вопросы ринологии в детской и взрослой практике;
  • Практические аспекты лечения гортанной патологии у взрослых и детей;
  • Обсуждение междисциплинарного подхода к лечению заболеваний головы и шеи;
  • Проблемы отиатрии и сурдологии.

Приглашаем к участию специалистов в области: оториноларингологии, неврологии, нейрохирургии, общей врачебной практики (семейная медицина), онкологии, офтальмологии, пульмонологии, сурдологии-оториноларингологии, терапии, хирургии, челюстно-лицевой хирургии, эндоскопии.

Документация по мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий для НМО.

До встречи на конференции!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий