17 декабря 2021года в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Минздрава России состоялась научная конференция «СОВРЕМЕННАЯ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ В НЕЙРОХИРУРГИИ»

Церемония открытия проходила при участии член-корреспондента РАН, директора центра нейрохирургии  - Дмитрия Юрьевича Усачева. Заведующая группой  оториноларингологических исследований и председатель программного комитета – к. м. н. Елизавета Владимировна Шелеско представила доклад о работе за последние 2 года и перспективах развития в науке и практической деятельности подразделения. Особое место заняли материалы об истории создания  группы и её руководителе с 1998 по 2020 годы -   профессоре Дмитрии Николаевиче Капитанове.

Научная программа состояла из нескольких направлений на перекрестке специальностей «оториноларингология» и «нейрохирургия»: хирургия основания черепа и околоносовых пазух, хирургия пирамиды височной кости, отоневрология и сурдология. Совместно с врачами Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологиии и Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л. И. Свержевского было представлено 24 доклада по актуальным темам каждого из направлений.

Искренне благодарим всех участников конференции за инициативность, поддержку и проявленный интерес.

Видеоматериалы научной конференции «СОВРЕМЕННАЯ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ В НЕЙРОХИРУРГИИ» выложены на YouTube канале (https://www.youtube.com/watch?v=-OC16gjtc2A).

341 (1)2

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий