В 2022 г. Российское общество ринологов отмечает тридцатилетие

Уважаемые коллеги!

Начался 2022 год, юбилейный для российской ринологии. В этом году мы отмечаем тридцатилетие эндоскопической ринохирургии в России, а также тридцатилетний юбилей нашего общества. Мы надеемся, что пандемия, которая, похоже, сходит на нет, не помешает нам выполнить все задуманное и чередой очных мероприятий и дружеских праздничных встреч отметить это важное событие.

24 марта в Москве состоится XXVII традиционная конференция по фармакотерпии болезней уха, горла и носа, где как всегда будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения многих ЛОР-заболеваний: от риносинусита и тонзиллофарингита до наружного отита и атипичных головокружений. Программа конференции находится в стадии финального согласования с лекторами и в ближайшие дни будет размещена на нашем сайте.

31марта — 2 апреля в Анкаре пройдет юбилейный курс с живой хирургией и диссекцией, где мы вспомним как родилась функциональная эндоскопическая ринохирургия и как она пришла в Россию. Почетными гостями курса и инструкторами на диссекции будут профессора Геральд Вольф и Геннадий Пискунов — люди, которые стояли у истоков FESS в Европе и в России. Программа курса уже размещена на сайте, регистрация заканчивается, осталось всего три вакансии, не опоздайте.

Случилось так, что в этот юбилейный год впервые в России должен состояться всемирный ринологический конгресс IRS-ISIAN. Он пройдет 11-14 июля в Санкт-Петербурге. Льготная ранняя регистрация закончится в последних числах января.

В уже сложившемся формате (2 дня FESS + 2 дня височная кость) пройдут диссекционные курсы ISOLDA (International Sinonasal and OtoLogical Dissection in Antalya)  3-6 мая, 1-4 и 6-9 октября.

Завершится юбилейная программа ежегодной конференцией общества ринологов в Ярославле 23-24 сентября.

Следите за информацией на сайте общества.

Телефон для записи на диссекционные курсы: +7 916 804 75 01 Инна Полуянова

Диссекционный курс (Анкара)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий