XV конгресс Российского общества ринологов состоится с 30 июня по 1 июля 2023 г в Москве

30 июня-1 июля 2023 Конгресс_Монтажная область 1 копия 8

Уважаемые коллеги, ринологи!

Летом этого года с 30 июня по 1 июля в Москве состоится очередной XV конгресс Российского общества ринологов. Стоит вспомнить с каким трудом, несмотря на бесконечные волны коронавирусной пандемии, нам все-таки удалось, хоть и в очно-заочном формате, провести предыдущий XIV конгресс РОР в Ярославле. Ко всеобщему удивлению он собрал более 300 очных участников из разных уголков России и иностранных государств. Более 2300 врачей присутствовали на заседаниях онлайн, в том числе и с докладами. Среди них наши коллеги из США, Германии, Польши, Турции, Армении, Украины, Беларуси, Киргизии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии и других стран.

С тех пор прошло почти два года, которые были отмечены целым рядом важных событий в ринологии. За этот период мы отметили и 30-летний юбилей Общества, и 30-летие эндоскопической ринохирургии в России. В штатном режиме проходили ежегодные конференции по фармакотерапии в оториноларингологии, диссекционные курсы и другие мероприятия. Настало время собраться снова, чтобы вспомнить, какими были для нас эти два года, поделиться новостями, результатами проведенных исследований, да и просто пожать руки старым друзьям. Очень надеюсь, что нам ничто не помешает это сделать.

Научная программа обещает быть интересной. Параллельные заседания пройдут в трех залах, где как всегда будут обсуждаться вопросы физиологии полости носа и околоносовых пазух, функциональной ринохирургии, смежных вопросов нейрохирургии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, новые возможности в лечении хронического риносинусита, аллергического ринита, обонятельных расстройств, особенности терапии ринологических заболеваний у детей, беременных и многое другое. Состоится и юниорская секция, где молодые и начинающие ученые представят результаты своих научных проектов.

Лето в Москве – прекрасное время года. Конгресс состоится в одном из красивых и интересных мест города - в Сокольниках, откуда по прямой ветке метро легко и быстро добраться до Красной площади, Большого театра, откуда рукой подать и до Пушкинского музея, Третьяковской галереи и всех исторических мест столицы.

Ждем всех, кто интересуется ринологией и ринохирургией, в Москве!

 

Президент Российского общества ринологов

профессор                                                                                       А.С. Лопатин

 

Генеральный секретарь общества

профессор                                                                                       В.В. Шиленкова

Место проведения конгресса: Холидей Инн Сокольники, улица Русаковская, 24, Москва, станция метро «Сокольники».

ПРОГРАММА

Конгресс пройдет в очном формате с онлайн трансляцией.

Технический провайдер конгресса - «Медзнания»

Подробности и регистрация: https://medq.ru/events/2179

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий