«XV ПЛУЖНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» совсем скоро! 14–15 СЕНТЯБРЯ 2023 Г., Санкт-Петербург

Обращение Сергея Анатольевича Карпищенко к участникам конференции

14-15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «XV Плужниковские чтения», посвященная памяти выдающегося оториноларинголога, профессора Мариуса Стефановича Плужникова. Мероприятие планируется провести в гибридном формате: онлайн на платформе Med.studio и офлайн.

Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России.

 Очная встреча состоится в отеле «Введенский», который расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой проспект П. С., 37. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция на платформе Med.studio.

В этом году в конференции примут участие известные профессора смежных специальностей. В рамках научной программы мероприятия будут рассмотрены новшества и последние достижения в диагностике и лечении ЛОР-патологий. Отдельная секция будет посвящена актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов у детей. А также участникам будут представлены мемориальные лекции, посвященные профессору М. С. Плужникову.

Не упустите возможность принять участие в значимом для медицинского сообщества мероприятии и получить новейшие знания от ведущих экспертов с мировым именем.

ТЕМАТИКИ МЕРОПРИЯТИЯ

  • Сложные вопросы ринологии в детской и взрослой практике;
  • Практические аспекты лечения гортанной патологии у взрослых и детей;
  • Обсуждение междисциплинарного подхода к лечению заболеваний головы и шеи;
  • Проблемы отиатрии и сурдологии.

Приглашаем к участию специалистов в области: оториноларингологии, неврологии, нейрохирургии, общей врачебной практики (семейная медицина), онкологии, офтальмологии, пульмонологии, сурдологии-оториноларингологии, терапии, хирургии, челюстно-лицевой хирургии, эндоскопии.

Программа

Подробности и регистрация

До скорой встречи!

image0 (1)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий